Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

Завтра, 16 апреля, в челябинском Доме архитектора будет проходить Фестиваль велосипедной культуры «Велофест». Для участия в нем приглашаются все жители города, неравнодушные к велопередвижениям.

Организаторы, а ими выступают Администрация города и Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска, предлагают заняться не практикой, а теорией и обсудить, что для жителей значит велосипед, какое место он играет в нашей жизни и в городе.

Событие, благодаря которому родился Велофест — разработка Стратегии развития велосипедной инфраструктуры и велосипедного движения в Челябинске. На мероприятии команда разработчиков OTSLab представит сеть велодорожек, которые планируется реализовать в городе поэтапно в течение 10 лет, места планируемого размещения велопарковок, станций ТО и других элементов инфраструктуры. Представители городской администрации расскажут о планах реализации стратегии и ответят на вопросы зала.

Фестиваль будет проходить на площадках Дома архитектора с 12 до 20 часов. В программе:

✦ презентация итогов разработки велостратегии Челябинска ✦ 12 лекций о велосипедном транспорте и городе ✦ паблик-ток «Зачем велоинфраструктура, если зима полгода?» ✦ кинопоказ короткометражных фильмов про велокультуру ✦ выставка историй горожан «Я и мой байк» ✦ читальный зал с книгами про вело- и городскую среду от Публичной библиотеки ✦ творческий воркшоп по росписи звоночков «Дзынь» от Ирины Климиной ✦ занятие по самостоятельному ТО от Данила Климина ✦ детская зона с играми и мастер-классами на весь день

Мероприятия пройдут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41 А «Дом архитектора». Вход и участие свободное, регистрация по ссылке.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке