Благоустройство дворовых и общественных территорий Челябинска выполнено более чем на 50%
Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся во всех внутригородских районах. Всего в текущем году будут благоустроены 63 дворовых территории и 9 общественных пространств.
Общий процент выполнения работ на дворовых территориях составляет порядка 55%. При этом на 12 объектах работы уже завершены, а на 24 дворах выполнено от 50 до 99% от общего объема работ.
Продолжаутся благоустройство общественных пространств, общая готовность по городу составляет 50%. Полностью завершены работы в сквере по улице Трудовой между домами № 23 и № 29, в завершающей стадии находятся пешеходные зоны по улице Свободы и Комсомольскому проспекту.
Всего на реализацию программы в 2022 году предусмотрено 426,3 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. С полным перечнем дворов и общественных территорий, благоустройство которых будет проведено в текущем сезоне, можно ознакомится по ссылке.