Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

В столице Южного Урала, как и во всей России, есть возможность бесплатного подключения частных домовладений к газовым сетям в рамках программы догазификации.

Провести газ к себе в дом возможно при соблюдении некоторых условий, с ними можно ознакомиться по ссылке.

Для удобства жителей предусмотрена и комплексная услуга под подключению, в рамках которой газоснабжающей организацией будут выполнены мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа. Обращаем внимание, данная услуга является платной.

До подачи заявки собственник может рассчитать примерную стоимость подключения, с учетом протяженности внутренних сетей и газового оборудования, обратившись к Единому оператору газификации https://connectgas.ru/.

В случае, если принято решение по газификации в пределах границ земельного участка силами газораспределительной организации, то стоимость таких услуг регулируется государством. Если воспользоваться сторонней организацией, то услуги оказываются на договорной основе.

Кроме того, Законом Челябинской области предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования в виде единовременной социальной выплаты на оплату приобретения внутридомового газового оборудования (возмещение расходов на приобретение такого оборудования) и оплату работ по его установке в размере фактической стоимости оборудования и работ, но не более 100 тысяч рублей.

Получить социальную выплату могут следующие категории граждан: 1) одиноко проживающие собственники жилых помещений, являющиеся получателями пенсии и достигшие возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины); 2) семьи, признанные многодетными в соответствии с Законом Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области», со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, члены (один из членов) которых являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений; 3) семьи, имеющие детей-инвалидов, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, члены (один из членов) которых являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений. 4) инвалиды I и II групп, среднедушевой доход семей которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, являющиеся собственниками жилых помещений; 5) совместно проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии и достигшие возраста 65 лет, которые (один из которых) являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений.

За оказанием указанной меры социальной поддержки и получением консультаций граждане могут обратиться в Комплексные центры социального обслуживания населения города Челябинска по месту жительства по следующим адресам:

- Калининский район – ул. Каслинская, 25 (телефон 791-59-54); - Курчатовский район – ул. Островского, 30 (телефон 225-23-60); - Ленинский район – ул. Трубников, 59 (телефон 256-30-73); - Металлургический район – ул. Коммунистическая, 8-А (телефон 735-71-47); - Советский район – ул. Плеханова, 43-Б (телефон 261-86-46); - Тракторозаводский район – ул. 1-й Пятилетки, 43 (телефон 730-55-86); - Центральный район – ул. Лесопарковая, 13 (телефон 232-08-69).

Прием заявок также осуществляется в ОГАУ «МФЦ Челябинской области».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке