Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Работы по благоустройству очередной части пешеходной зоны по Комсомольскому проспекту выполнены на 85%. Также подрядчик приступил к созданию аналогичного объекта у парка Калининского района. Ход работ сегодня, 20 июля, проверила Глава Челябинска Наталья Котова, депутаты городской думы и представители партии «Единая Россия» в ходе очередного выездного заседания Межмуниципального координационного совета «Челябинский».

Напомним, основные работы по благоустройству в Челябинске ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Во всех семи районах в текущем году приведут в порядок 63 дворовых территории и 9 общественных пространств. На эти цели из бюджетов всех уровней направлено более 426 миллионов рублей.

В городе появятся новые знаковые объекты, в том числе пешеходные зоны: по Комсомольскому проспекту на участке от Ворошилова до Молодогвардейцев и в районе парка Калининского района по улице Университетская набережная.

«Сегодня мы побывали на двух объектах, и процент исполнения по ним разный. Новая пешеходная часть на Комсомольском проспекте почти закончена, получилась отличная парковая прогулочная зона с удобными тротуарами, современным освещением и интересными малыми архитектурными формами. А вот в парке Калининского района, где реализуется аналогичный проект, подрядчик, с которым контракт был заключен в прошлом году, отказался его исполнять из-за текущей ситуации в стране. Поэтому торги были проведены повторно. Новым исполнителем уже проведены земляные работы, сделана планировка, планируется, что к 20 октября все работы будут завершены. Сам подрядчик не видит никаких препятствий и обещает выполнить все в срок», - рассказала Наталья Котова.

Отметим, что на сегодняшний день по программе «Формирование современной городской среды» работы по благоустройству дворов выполнены на 64%, а по общественным территориям этот показатель превышает 72%.

«Работ по городу ведется очень много. Ведь помимо программы «Формирование современной городской среды», благоустройство выполняется и по наказам избирателей, и в рамках реализации инициативных проектов. Это также обновление дворов, ремонт внутрквартальных проездов и другие виды работ», - подчеркнула Наталья Котова.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке