Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

В Челябинске по поручению Главы города Натальи Котовой продолжается оснащение общественных пространств системами видеонаблюдения. Теперь ещё один сквер находится «под прицелом» камер: национальный провайдер «Ростелеком» в рамках контракта с администрацией Центрального района оборудовал популярное место отдыха на пересечении улиц Курчатова, Воровского и Свердловского проспекта облачным видеонаблюдением и точками Wi-Fi-доступа.

«С 2020 года по поручению Главы Челябинска Натальи Котовой мы стали оснащать все общественные пространства видеокамерами. Проекты новых мест отдыха сразу включают в себя организацию систем видеонаблюдения, то есть сразу предусматривается прокладка всех необходимых сетей. В этом сквере установлены столбы, так называемые три в одном: это освещение, видеонаблюдение и точка Wi-Fi-доступа», - рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Шесть видеокамер обеспечивают мониторинг обстановки и помогают поддерживать общественный порядок в месте отдыха. Умные устройства вандалоустойчивы, они круглосуточно наблюдают за событиями независимо от погодных условий. Видео хранится в центре обработки данных «Ростелекома», записи доступны только заказчику услуги. Две точки Wi-Fi-доступа раздают публичный интернет посетителям городского сквера. Для того чтобы авторизоваться в Сети, необходимо пройти регистрацию с помощью СМС, звонка на бесплатный номер или на портале Госуслуг.

Напомним, новый сквер на пересечении улиц Курчатова, Воровского и Свердловского проспекта был обустроен администрацией Центрального района в 2021 году в рамках реализации инициативного проекта. При проектировании максимально сохранили имеющиеся деревья, а также провели дополнительное озеленение. Здесь есть спортивные и детские площадки с травмобезопасным покрытием, удобные тропинки замощены широкоформатной плиткой, установлены малые архитектурные формы и пергола с качелями.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке