Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

В Челябинске с 1 августа стартует приём заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу, а также самозанятым на возмещение части затрат, связанных с развитием бизнеса.

Субсидия для малого и среднего бизнеса включает в себя следующие виды затрат: - на оплату первого взноса по договору лизинга оборудования; - на приобретение оборудования; - на участие в выставках, проводимых на территории Российской Федерации; - на повышение квалификации кадров, развитие предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций кадров.

Субсидия для самозанятого включает в себя затраты на: - приобретение оборудования; - приобретение инструмента и инвентаря; - приобретение мебели.

Размер субсидий победителям конкурса для малого и среднего бизнеса составляет 50 % от суммы затрат и не может превышать сумму 500 тыс. рублей. Для самозанятых объем ассигнований составляет 90 % от суммы затрат и не может превышать 30 тыс. рублей. В случае, если в одной из категорий ассигнования не будут востребованы, они перераспределяются в другую.

Конкурсная документация предоставляется в отдел промышленности и развития предпринимательства Управления по стратегическому планированию, экономике и инвестициям Администрации города Челябинска по адресу: г. Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 507. Телефоны для справок: 263-43-39, 263-62-12.

Прием конкурсных документов осуществляется до 30 августа 2022 года с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15, суббота, воскресенье – выходные дни.

С условиями участия, порядком проведения конкурса и определения победителей более подробно можно ознакомиться по ссылкам:

1) постановление Администрации города Челябинска от 27.05.2021 № 144-п «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с развитием бизнеса» (далее – Положение о конкурсе).

2) распоряжение Администрации города Челябинска № 919 от 01.02.2021 (в ред. от 28.12.2021 № 14718) «Об утверждении муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Челябинске».

Организатор конкурса: Управление по стратегическому планированию, экономике и инвестициям Администрации города Челябинска.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке