Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

До конца лета в Челябинске будет отремонтировано порядка 32 километров сетей водоснабжения. Как рассказал первый заместитель генерального директора МУП «ПОВВ» Дмитрий Носачев, все работы идут в плановом режиме и в обязательном порядке синхронизируются с другими службами.

«Предприятие успешно завершило очередной этап ремонтов трубопроводов разного диаметра. В летний сезон делается упор на замену именно магистральных сетей водоснабжения и водоотведения. Так, к примеру, подходит к завершению восстановление водовода диаметром 500 мм. по ул. Коммуны. На финальной стадии работы по замене коллекторов диаметром 2 000 мм. по ул. Бейвеля и диаметром = 1 200 мм. по ул. Братьев Кашириных», - пояснил Дмитрий Носачев.

Так же МУП «ПОВВ» синхронизирует свои планы по заменам сетей с Комитетом дорожного хозяйства, чтобы в дальнейшем не возникало необходимости восстанавливать только что отремонтированные объекты улично-дорожной сети.

«Одним из таких примеров — работы по улице Октябрьской в Тракторозовадском районе. Дорогу в этом сезоне ремонтируют по нацпроекту «безопасные качественные дороги». Перед этим силами нашего предприятия была проведена замена водовода общей протяженностью более одного километра. Хочется отметить, что МУП «ПОВВ» взяло курс на капитальный ремонт сетей, что послужит гарантом качественного и безаварийного водоснабжения», – добавил Дмитрий Носачев.

Напомним, сегодня на балансе МУП «ПОВВ» находится более 3,3 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке