Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

«УСТЭК-Челябинск» завершает ремонт тепловых сетей по улице Доватора. Работы вышли на финишную прямую. Уже к концу недели, на одной из оживлённых автомагистралей города, восстановят асфальтовое покрытие и возобновят движение транспорта полном объёме.

Напомним, ремонтные работы на тепловых сетях проходились недалеко от ДК «Колющенко», и шли более двух месяцев: от улицы Шаумяна до улицы Колсанова. На место изношенных конструкций теплоэнергетики уложили новые — стальные, высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке, диаметром 700 мм и протяжённостью 310 метров, сроком службы порядка 25-30 лет. Чтобы минимизировать неудобства, связанные с ограничением движения автомобилей и общественного транспорта, работа по замене тепловых сетей выполнялась поэтапно.

«Ремонты тепловых сетей зачастую невозможны без нарушения благоустройства, демонтажа асфальтового покрытия, бордюров и целостности газонов. Задача теплоснабжающей организации — не только заменить трубы, но и в последующем восстановить территорию, попадающую в зону реконструкции. Эти обязательства являются неотъемлемой частью всех наших ремонтов, — рассказал Игорь Рындин, генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск». — Более того, подрядные организации, выполняющие восстановление нарушенного благоустройства, несут гарантийные обязательства за его качественное состояние на протяжении трёх лет».

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке