Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Все подземные переходы, которые перешли на обслуживание МБУ «Геоцентр», будут отремонтированы и оборудованы камерами видеонаблюдения. Об этом сегодня, 2 августа, сообщила Глава Челябинска Наталья Котова.

«В прошлом году мы привели в порядок подземный переход на Площади Революции, весной преобразился переход по улице Братьев Кашириных у «Торгового центра». Сейчас работы ведутся на двух объектах по проспекту Ленина: на пересечении с улицей 3-го Интернационала и с улицей Свободы. На первом работы будут завершены ко Дню города, а на втором — до конца октября. По завершении ремонтов оборудуем все переходы системами видеонаблюдения, чтобы пресекать акты вандализма и, конечно же, повысить безопасность челябинцев», - рассказала Наталья Котова.

Во всех переходах закрыты торговые точки, восстанавливаются ступени, стены приводят в порядок и наносят на них специальное антивандальное покрытие, монтируется новое освещение. Кроме того, меняются решетки сливных стоков: теперь вместо металлических конструкций устанавливаются пластиковые.

«Такие решетки намного дешевле металлических, не требуют обслуживания, но самое главное — не представляют интереса для воришек. Сейчас все ливневые стоки прочищаются, после чего мы разместим новые решетки и надежно их закрепим», - рассказал директор МБУ «Геоцентр» Александр Степанов.

Напомним, долгое время эти подземные переходы находились в аренде и не содержались должным образом. В прошлом году контракты были расторгнуты и переданы на обслуживание в подведомственную структуру Комитета дорожного хозяйства — МБУ «Геоцентр».

«Есть еще несколько переходов по городу, с которыми нужно будет работать, мы планируем это на следующий год. На каждый требуется порядка 4,5 миллионов рублей, чтобы вернуть их в надлежащий вид. Есть еще два перехода в плохом состоянии: у Теплотехнического института и на улице Черкасской, которые находятся в долгосрочной аренде. К сожалению, суд нас не поддержал, и мы не смогли расторгнуть контракты, чтобы забрать их обратно в муниципалитет. Поэтому сейчас продолжим работу с арендаторами, чтобы они привели их в порядок и содержали должным образом», - подчеркнула Наталья Котова.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке