Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Челябинский выпускник Физико-математического лицея №31 Борис Иванчиков в составе российской команды завоевал «золото» на V Международной олимпиаде по экономике (International Economics Olympiad, IEO). Также он признан лучшим в индивидуальном зачете.

Олимпиада проходила в дистанционном формате в Китае с 26 июля по 1 августа 2022 года, ее участниками стали старшеклассники из 42 стран мира в возрасте 16–18 лет, владеющие английским языком. От каждой страны формировалась команда из пяти человек, в которую вошли победители и призеры национальных олимпиад. Задания международного уровня, которые предстояло выполнить участникам, были направлены на выявление понимания основных экономических концепций и моделей, эрудированность, аналитические навыки и охватывали три темы: экономика, финансовая грамотность, бизнес.

Напомним, в прошлом году Борис Иванчиков стал серебряным медалистом на IV Международной олимпиаде по экономике, в этом году он не только получил золотую медаль, но и показал лучший результат в индивидуальном зачете.

«Я начал заниматься олимпиадами с 8 класса. К этой олимпиаде активно готовились месяц, подготовку организовали преподаватели из МГУ. В этом году задания показались сложнее, чем в прошлом году. Тур экономики похож на всероссийскую олимпиаду, но есть еще два тура по финансам и бизнесу. Самым сложным показался бизнес-кейс, так как на его подготовку даются сутки, и нужно вместе с командой придумать решение для какой-то проблемы компании и сделать презентацию. В этом году нужно было разработать стратегию того, как снизить выбросы углекислого газа у китайской компании. У нас в команде все 5 человек получили 3 золотые медали и 2 серебряные, а в командном зачете Россия заняла 4 место», – рассказал победитель Международной олимпиады Борис Иванчиков.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке