Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

В Челябинске под особым контролем ведется строительство двух детских садов, где по объективным причинам были нарушены сроки, предусмотренные контрактами. Сегодня, 4 августа, в очередной раз стройплощадки посетила Глава города Наталья Котова. Подрядчики обещают завершить работы на объектах до конца текущего года.

Так, садик на улице Горького, 25а должны были сдать еще в конце прошлого года. Однако на сегодняшний день общий объем исполнения составляет 86%. Сначала возникли сложности, связанные с резким подорожанием строительных материалов, затем необходимость перестраивать логистику в связи с импортозамещением. Сейчас подрядчик разрешил все вопросы, вошел в график и больше срыва сроков не допускает.

«С учетом достигнутых договоренностей и дополнительных соглашений срок завершения работ на данном объекте — декабря 2022г. Много работ выполнено в полном объеме, например, подключены все сети, продолжается финишная отделка внутренних помещений, обустройство территории. В завершающей стадии находятся фасадные работы. Мы уверены, что в декабре садик будет сдан», - пояснил представитель Управления капитального строительства Игорь Васильченко.

Второй садик, который возводится в микрорайоне «Парковый» в районе улице Академика Шмакова, также будет введен в эксплуатацию до конца текущего года. Проблемы здесь возникли на самом начальном этапе, и потребовалось несколько месяцев, чтобы вернуть работы в нужный ритм. Сейчас они ведутся с небольшим опережением графика и уже достигли показателя в 33%.

«Оба садика являются переходящими объектами с 2021 года, работы по ним не были завершены по объективным причинам. Наша задача — ввести их в эксплуатацию в этом году. Поэтому они находятся на особом контроле, и я сама переодически приезжаю, чтобы убедиться в том, что работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Подрядчики уверены, что сроки больше не будут нарушаться, но объекты останутся под нашим постоянным контролем», - подчеркнула Глава города Наталья Котова.

Напомним, по поручению Главы Челябинска Натальи Котовой, с 2019 года приоритет при возведении соцобъектов отдан новым микрорайонам, где жилищное строительство существенно опередило социальную инфраструктуру. Благодаря национальным проектам и поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в прошлом году в Челябинске были открыты 8 новых детских садов, в этом году уже строится 6 новых дошкольных учреждений. Кроме того, определены подрядчики, которые построят три детский сада в микрорайонах «Парковый» и Парковый-2».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке