Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Семья Надежды и Антона Ковалевых из Челябинска одержала победу на Всероссийском конкурсе «Семья года». Она признана одной из лучших молодых семей в стране.

Напомним, в мае этого года Ковалевы одержали победу в аналогичной номинации на муниципальном этапе конкурса «Семья года». На церемонии награждения Глава города Наталья Котова поздравила победителей и пожелала победы в региональном этапе и общероссийском финале.

Антон служит в храме преподобного Сергия Радонежского, Надежда занимается развитием социально ориентированных проектов – Центром семейной культуры «Дом» и школой «Искатели». Супруги в браке девять лет, своих трех сыновей они воспитывают, основываясь на православной вере и обычаях русской культуры. Они ведут активный образ жизни: часто выбираются в походы, занимаются спортом и увлекаются изучением разных ремесел. Самое ценное в семье, по мнению победителей, – это время, проведенное вместе.

Всероссийский конкурс «Семья года» проходил в этом году в седьмой раз. Челябинскую область на итоговом этапе представляли 15 «ячеек общества». Из 353 семей со всех регионов России эксперты выбрали 85 победителей финального этапа в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Количество участников и интерес к конкурсу с каждым годом растет.

«Конкурс «Семья года» сформировал вокруг себя родительское сообщество. Сегодня это больше, чем состязание. Конкурс – это сообщество неравнодушных людей, которые активно участвуют в социальной жизни своего региона, своим примером способствуют продвижению семейных ценностей. В этом году мы продолжим добрую традицию и награждение победителей проведем в День матери – 27 ноября», – подчеркнул Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Организаторы конкурса «Семья года»: Министерство труда и социальной защиты РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Рассказы о семьях-победителях планируется включить в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке