Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Челябинска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Челябинские школьники в возрасте 11-14 лет могут принять участие в цикле мероприятий интенсива «Путешествие в мир IT!», который пройдет с 15 по 19 августа. Для этого им нужен смартфон и предварительная регистрация.

Ребят ждут пять уникальных мастер-классов, который пройдут на базе Центра развития цифровых технологий, подведомственном Минцифры Челябинской области, по адресу ул. Лесопарковая, 5, к2:

1. «Блоггинг: от задумки до результата». Блог – современная форма самовыражения, которая позволяет ребенку проявлять лидерские качества, творческие способности, креативность. На мастер-классе школьники узнают, как эффективно вести социальные сети.

2. «Жизнь в сетях: правила безопасности в социальных сетях». Чем популярнее социальные сети, тем больше интереса к ним проявляют мошенники. Здесь детям расскажут о правилах безопасности в социальных сетях.

3. «Видеоконтент: cнимаем и монтируем». У каждого в кармане находится целая киностудия. Стоит приложить немного усилий и можно получить видео для любых целей, будь то защита проекта, презентация реферата, поздравление для родных, друзей и просто ролик для семейного архива. На мастер-классе школьников научат такому интересному навыку, как монтаж видео.

4. «Цифровая финансовая грамотность для детей: основы и лайфхаки», где расскажут и покажут, как с помощью приложений планировать траты, копить деньги, совершать покупки-онлайн, а также разберут новые технологии бесконтактной оплаты.

5. «Ожившие куклы: создание stop-motion анимации». Участники мероприятия окунутся в веселую атмосферу создания мультфильма, полную сюрпризов и живого творчества. Дети узнают, как «оживить предметы» с помощью смартфона, придумают собственные сюжеты, попробуют себя в роли мультипликатора.

Зарегистрироваться на бесплатный цифровой интенсив «Путешествие в мир IT!» можно по ссылке. Для занятия школьникам нужен будет только смартфон.

Подробности по телефону: +7 (351) 218-22-77.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке